вторник, 20 февраля 2007 г.

Начинать надо не так

Совсем не так. Начинать надо с какой-то совершенно потрясающей идеи, которая сразу же перевернет сознание читателей блога. Которая заставит вас оторвать зад от стула и изменить свою жизнь. Вы ведь и зашли на мой блог, чтобы изменить свою жизнь.

Спешу вас огорчить. Спешу вас обломать, расстроить, заставить впасть в состояние долгой, может быть длиною в годы, депрессии (черт! Это слово оказывается пишется через «Е»!). В общем, спешу вам сообщить, вот так сразу во втором посте блога, что вы, читатели, дерьмо. И ни один из вас не станет заниматься тем, о чем я буду говорить сегодня, завтра и может даже в ближайшую неделю, если мне не надоест писать для вас раньше.

Никто из вас свою жизнь ни «благодаря», ни вопреки моему блогу не изменит. Вы будете так же работать на дядю, как и я сам.

Поэтому нет смысла начинать так, как надо. Начну с первой идеи.

Итак, идея, которая подсмотрена у японцев:

Капсульные отели.



Знаете сколько стоит номер в средней гостинице в Москве? Стоит он много дороже 50 долларов – это даже не в средний номер, а номер в гостинице «ниже среднего» на окраине. Цены на недвижимость в столице давно уже одни из самых высоких на планете. Выше чем в Токио – многолетнем лидере в этой «отрасли».

Конечно, можно жить в общаге, в комнате с 23-мя вьетнамцами, но не каждому такие соседи по душе. Выход из такой ситуации нашли японцы (опять они!).


Картинка 1. (Вид из коридора)

Если дословно перевести название с японского, получится «Капсульный Отель» («Capsule Hotel», если перевести вместо русского на английский). Комнаты этого отеля действительно больше похожи на капсулы, чем на комнаты:


Картинка 2. (Вид комнаты-капсулы)

В такой комнате-капсуле есть телевизор, постель, будильник и… и всё, больше ничего там нет. Но там можете оказаться вы: стоить «капсульная ночь» для вас будет всего около 40 долларов (3,800 иен). За эти деньги вам также разрешат принять душ перед сном.


Картинки 3, 4. (Панель, телевизор)

Панель имеет несколько кнопок, среди которых кнопки для управления освещением и климатом в капсуле, кнопки программирования будильника, кнопки управления телевизором и даже кнопка Porn, которой можно воспользоваться за 300 иен (чуть больше 3 баксов). За что отвечает кнопка Porn, надеюсь объяснять не надо. Оплатить все можно тут же с помощью кредитки (кстати, сама комната также открывается кредиткой).

Единственное, что может помешать вашему сну, это назойливые коммивояжеры, коих бродит тут масса, но после 9 служащие выгоняют их из гостиницы. Основной клиент – это менеджеры, живущие в 200-300 километрах от центра Токио. Домой они попадают только на выходные.

Давайте посчитаем – в одну стандартную комнату о 20 квадратных метров можно впихнуть 10 капсул вместе с душем. $40 x 10 x 365 = $ 146 000… минус налоги, коммунальщина, зарплаты, реклама… Но так или иначе, 20-метровая комната сдается за 400 баксов в день и услуга для Москвы уникальна, то есть от клиентов не будет отбоя. Что думаете, москвичи и гости столицы? Покатит такая идея?

Ярлыки:

Комментарии: 3:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

а что значит Porn?

четверг, февраля 22, 2007 11:59:00 AM  
Blogger Сергей Игнатов сказал(а)...

:) вот! первый читатель и тот - жена :) я тебе дома объясню :)

понедельник, февраля 26, 2007 5:58:00 AM  
Blogger Томский бомж сказал(а)...

в москве может и прокатить но не у нас в Томске

воскресенье, марта 11, 2007 3:15:00 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница